Bademode für Mädchen
Sortieren nach
Preis
169 Produkte

Protest
Badeshorts, Mädchen Protest Prtevi
41,50 €

Puma
PUMA Racerback Badeanzug für Mädchen Badeanzug SWIM GIRLS Chlorbeständig
ab21,99 €
5 Größen/Farben verfügbar

Aqua Sphere
Aqua Sphere Eva Mädchen-Badeanzug - 10 Jahre / 140 cm - Blau
12,31 €

MERMAIDSISTERS
Meerjungfrauenflossen-Set Frida Monovin & Bikini-Bademode für Mädchen
ab82,95 €
4 Größen/Farben verfügbar

s.Oliver
S.OLIVER Tankini für Kinder
29,99 €

LEMON EXPLORE
Mädchen Badeanzug WL6 mit Rüschen
16,90 €

Arena
Einteilige badeanzüge Mädchen - Team Challenge Solid
ab22,36 €
3 Größen/Farben verfügbar

CROWELL
Mädchen-Badeanzug CROWELL Darla mit UV-Schutz, 80% Polyamid 20% Elastan
ab17,00 €
2 Größen/Farben verfügbar

Arena
Einteilige badeanzüge Mädchen - Dynamo R
ab18,36 €
9 Größen/Farben verfügbar

Decathlon
Bikini-Set Surfen Mädchen gekreuzte Träger Boni bunt
ab9,99 €
8 Größen/Farben verfügbar

Decathlon
Bikini-Set Mädchen Tali Safi blau
ab6,99 €
9 Größen/Farben verfügbar

Topolino
Mädchen Bikini mit Seersucker-Streifen
ab8,00 €
2 Größen/Farben verfügbar

Yigga
Mädchen Bikini mit bunten Streifen
8,00 €

Topolino
Mädchen Badeanzug mit Seersucker-Streifen
8,00 €

Decathlon
Bikini-Set Surfen Mädchen Bustier hoher Taillenbund 500 Lao Miami blau
ab14,99 €
7 Größen/Farben verfügbar

SMOON
Menstruations-Bikini Hose Mädchen dicht mittlere Stärke Smoon - Heliade rosa
ab24,99 €
4 Größen/Farben verfügbar

Aqua Sphere
Aqua Sphere Clara Mädchen-Badeanzug Schwarz/Rosa 6 Jahre
15,12 €

MERMAIDSISTERS
Meerjungfrauenflossen-Set von Yuna Monovin & Bikini-Bademode für Mädchen
ab82,95 €
2 Größen/Farben verfügbar

MERMAIDSISTERS
Meerjungfrauenflossen-Set Melody Monovin & Bikini-Bademode für Mädchen
82,95 €

PLOUF
Schwimmfähiger Badeanzug Mädchen: Herz
60,00 €

Arena
Einteilige badeanzüge Mädchen - Team Swim Tech Solid
22,36 €

SMOON
Menstruations-Bikini Shorty Mädchen dicht mittel Smoon - Cyané schwarz
ab38,99 €
2 Größen/Farben verfügbar

Arena
Wettkampfanzug Mädchen - G Finding R
31,16 €

Decathlon
Badeanzug Surfen Mädchen gekreuzte Träger 500 Caly blau/weiß
ab14,99 €
2 Größen/Farben verfügbar
Bademode für Mädchen im Preisvergleich
Bei Kleidermix findest du aktuell 169 Bademode für Mädchen von Marken wie Decathlon, Arena, NABAIJI, Topolino, Yigga und weiteren. Die Preise liegen zwischen 2,49 € und 197,06 €, zusammengetragen aus mehreren Partnershops - immer mit direktem Preisvergleich, wenn ein Produkt bei mehreren Anbietern verfügbar ist.
Beliebte Marken bei Bademode für Mädchen
Ob für den Schwimmunterricht oder den Sommerurlaub am Strand - Bademode für Mädchen ist bei Kleidermix mit Yigga und Topolino als besonders häufig vertretenen Marken gelistet.
Welche Bademode-Typen gibt es für Mädchen?
Der klassische Badeanzug bedeckt den Oberkörper mit und eignet sich besonders für Schwimmunterricht, da er beim Toben nicht verrutscht. Der Bikini besteht aus zwei Teilen und wird häufig für den Strand oder ältere Mädchen gewählt. UV-Schutz-Anzüge bedecken zusätzlich Arme und manchmal Beine.
Worauf sollte ich beim UV-Schutz achten?
Kinderhaut ist besonders empfindlich gegenüber UV-Strahlung, daher lohnt sich ein Blick auf den UPF-Wert (UV Protection Factor) der Bademode - ein UPF von 50 gilt als sehr guter Schutz.
Welche Bademode eignet sich für den Schwimmunterricht?
Ein enganliegender, einteiliger Badeanzug ist für den Schwimmunterricht meist praktischer als ein Bikini, da er nicht verrutscht und mehr Bewegungsfreiheit beim Schwimmen bietet.
Bademode für Mädchen im Preisvergleich bei Kleidermix
Über die Filter lässt sich das Sortiment nach Marke, Größe und Preis eingrenzen. Ist dasselbe Modell bei mehreren angebundenen Partnershops verfügbar, zeigt Kleidermix die Preise direkt im Vergleich.
Häufige Fragen
- Badeanzug oder Bikini - was eignet sich besser für den Schwimmunterricht?
- Ein einteiliger Badeanzug ist für den Schwimmunterricht meist praktischer, da er nicht verrutscht und mehr Bewegungsfreiheit beim Schwimmen bietet als ein zweiteiliger Bikini.
- Was bedeutet UPF bei Bademode?
- UPF (UV Protection Factor) gibt an, wie stark ein Stoff UV-Strahlung filtert. Ein UPF von 50 gilt als sehr guter Schutz und wird für Kinder besonders häufig empfohlen.
- Wie pflege ich Bademode richtig, damit sie länger hält?
- Nach dem Schwimmen im Pool sollte die Bademode möglichst zeitnah in klarem Wasser ausgespült werden, um Chlorrückstände zu entfernen, bevor sie regulär bei niedriger Temperatur gewaschen wird.
- Welche Größe sollte ich für ein wachsendes Kind wählen?
- Bademode wird meist nach Körpergröße angegeben - da Kinder in der Badesaison oft wachsen, lohnt sich im Zweifel eher die etwas größere Wahl.
- Zeigt Kleidermix den UPF-Wert einer Bademode an?
- Sofern der jeweilige Partnershop diese Angabe macht, steht sie in der Produktbeschreibung auf der Produktseite des jeweiligen Artikels.